Опубликовано 19 октября 2007, 16:26

Audi планирует прекратить выпуск семейства RS4

Audi намерена до конца 2007 года снять с производства седан и универсал RS4
Audi намерена до конца 2007 года снять с производства седан и универсал RS4, а в 2008 году с конвейера сойдет и кабриолет. Прекращение выпуска семейства RS4 обусловлено тем, что Audi готовит новое поколение этих автомобилей. Ожидается, что премьера нового поколения этой модели состоится в конце следующего года.
Audi RS4
Audi RS4
© Audi

Компания Audi планирует в ноябре текущего года прекратить выпуск "заряженного" седана RS4. Эта модель в кузовах "универсал" и "кабриолет" сойдет с конвейера в конце 2007 года и в следующем году соответственно. Как сообщает сайт Motorauthority со ссылкой голландское сетевое издание Autoblog.nl, в свою очередь получившее эту информацию от представителей немецкой корпорации, снятие семейства RS4 с производства обусловлено тем, что "Ауди" готовит новое поколение этих автомобилей.

По информации Autoblog.nl, в текущем году после прекращения выпуска седана и универсала RS4, такие машины останутся на складах дилеров, однако ожидается, что запасов самой мощной модификации A4 хватит только до декабря. Напомним, что текущее поколение семейства Audi RS4 оснащается 420-сильным восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 4,2 литра. До ста километров в час такие автомобили способны разогнаться менее чем за пять секунд, а максимальная скорость составляет 250 километров в час.

Также стоит отметить, что ранее уже сообщалось о том, что выпуск RS4 будет прекращен, однако впоследствии эта информация была опровергнута.

Предполагается, что новое поколение RS4 получит более мощную версию 4,2-литрового мотора, который будет развивать более 450 лошадиных сил. Ожидается, что премьера такого автомобиля состоится в конце 2008 года.