Опубликовано 21 ноября 2007, 17:23

Новая Audi S4 получит 330-сильный мотор с двумя турбинами

Новая Audi S4 станет оснащаться трехлитровым мотором с двумя турбинами мощностью 330 лошадиных сил
Новое поколение "заряженной" модификации седана Audi A4 – S4 – станет комплектоваться трехлитровым бензиновым двигателем с двумя турбинами и системой непосредственного впрыска топлива FSI мощностью 330 лошадиных сил. Разгон до 92 километров в час у такой машины займет пять секунд. Максимальная скорость S4 пока не сообщается.
Audi S4. Иллюстрация с сайта audiworld.com
Audi S4. Иллюстрация с сайта audiworld.com

Audi планирует оснащать "заряженную" модификацию нового седана Audi A4 – S4 – 330-сильным трехлитровым бензиновым двигателем с двумя турбинами и системой непосредственного впрыска топлива FSI. Об этом сообщает сетевое издание Audi World со ссылкой на собственные источники внутри немецкой компании.

Ранее сообщалось, что новый мотор станет агрегатироваться с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. По информации Audi World, с нуля до 92 километров в час Audi S4 нового поколения сможет разогнаться за пять секунд, однако максимальная скорость такого автомобиля пока не разглашается. Средний расход топлива у этой машины составит чуть менее 12 литров на сто километров пути.

Помимо этого, новая Audi S4 получит систему полного привода quattro, а также небольшие изменения во внешности, включающие в себя слегка измененный передний бампер, спойлер на кромке багажника и задний диффузор.

Ожидается, что широкой публике "заряженную" версию седана A4 покажут на одном из международных автосалонов в начале следующего года. Некоторые зарубежные издания предполагают, что дебют этой машины вполне может состояться в январе на моторшоу в Детройте или в марте на автовыставке в Женеве. В продаже S4 появится через несколько месяцев после премьеры.


В интернете появились первые фотографии нового поколения Audi A4 - Auto.Lenta.Ru, 28.08.2007