Опубликовано 31 марта 2008, 22:03

Audi TT получит новый базовый двигатель

Компания Audi планирует в ближайшее время расширить гамму двигателей для купе и родстера TT
Audi планирует представить на автосалоне в Лейпциге модел TT с новым базовым двигателем - 160-сильным 1,8-литровым турбомотором с системой непосредственного впрыска топлива FSI. До "сотни" TT с таким агрегатом разгонится за 7,2 секунды, а средний расход топлива на сто километров пути составит около 6,7 литров.
Audi TT
Audi TT
© Audi

Компания Audi планирует в ближайшее время расширить гамму двигателей для купе и родстера TT, сообщает сайт Carscoop. Теперь базовым мотором для этой модели станет 1,8-литровый турбированный агрегат с системой непосредственного впрыска топлива FSI. Напомним, что ранее базовым для TT был 200-сильный двухлитровый турбомотор.

Мощность мотора составляет 160 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 250 Нм, который доступен уже с 1500 оборотов в минуту. По данным Audi, с нуля до ста километров в час купе TT с таким двигателем сможет разогнаться за 7,2 секунды. Максимальная скорость новинки пока не сообщается. Средний расход топлива на сто километров пути составит около 6,7 литров.

Премьера Audi TT с новым мотором состоится на автосалоне в Лейпциге, который открывается в апреле этого года. Продажи такого автомобиля на европейском рынке начнутся через некоторое время после его дебюта, однако информации о стоимости машины на данный момент нет.