Опубликовано 10 июля 2006, 22:23

Дидье Ориоль возвращается в чемпионат WRC

Легендарный французский пилот Дидье Ориоль подтвердил свое намерение принять участие в 13-м этапе чемпионата мира по ралли WRC
Легендарный французский пилот Дидье Ориоль подтвердил свое намерение принять участие в 13-м этапе чемпионата мира по ралли WRC, который пройдет с 11 по 13 августа в Турции. В настоящее время чемпион 1994 года и его бессменный штурман занимаются поиском спонсоров для своего выступления.
Дидье Ориоль за рулем Lancica Delta Integrale
Дидье Ориоль за рулем Lancica Delta Integrale
© с сайта forum-auto.com

Легендарный французский гонщик Дидье Ориоль в интервью порталу WRC.com подтвердил свое намерение принять участие с 13-м этапе чемпионата мира по ралли WRC, который пройдет с 11 по 13 августа в Турции. Как ожидается, на Ралли Турция чемпион мира 1994 года поедет за рулем последнего поколения Toyota Corolla WRC. В настоящее время, по словам самого Ориоля, он занимается поиском спонсоров для финансирования его выступления.

Напомним, что Дидье Ориоль является еще и многократным чемпионом Франции по ралли, успев за свою карьеру выступить за заводские команды Lancia, Toyota, Peugeot и Skoda. Титул чемпиона мира по ралли 1994 года он выиграл, пилотируя полноприводную Toyota Celica GT-Four. Забавно, но за руль раллийного болида Ориоль пересел после нескольких лет работы водителем "скорой помощи".

http://auto.lenta.ru/news/2006/05/18/rallyit/ http://auto.lenta.ru/news/2006/04/20/astonrally/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/16/wrc/