Опубликовано 21 декабря 2006, 16:23

Toyota представила наследника Corolla с мотором от Camry

Автомобиль для японского рынка будет называться Blade
Компания Toyota представила в Японии новый хэтчбэк Blade, который станет наследником модели Corolla. Автомобиль получил мотор объемом 2,4 литра, который уже известен по модели Camry, а также бесступенчатый вариатор с семью фиксированными передачами. Ожидается, что машина будет экспортироваться в Европу и в США.
Toyota Blade
Toyota Blade
© Toyota

Компания Toyota представила в Японии новый хэтчбэк гольф-класса Blade. Эта модель гольф является спортивной версией Toyota Auris, которая станет преемником пяти- и трехдвеных версий Corolla.

От Auris версия Blade внешне отличается иным оформлением передней части машины и новым задним бампером, оригинальными фарами, а также аэродинамическим пластиковым обвесом, подчеркивающим спортивный характер модели.

В Японии Blade будет выпускаться с 2,4-литровым мотором мощностью более 160 лошадиных сил, который уже известен по другим моделям марки, в том числе по седанам Camry. Автомобиль получит бесступенчатую автоматическую трансмиссию, в которой предусмотрен ручной режим с семью фиксированными передачами. Для японского рынка Toyota предлагает как переднеприводную, так и полноприводную версии Blade.

По информации издания Nihon Car & Bike, позднее ожидается появление Toyota Aurus с мотором V6 мощностью 280 лошадиных сил. Не исключено, что Toyota станет экспортировать такую машину в Европу и в Северную Америку.