Опубликовано 27 сентября 2022, 16:01
1 мин.

Семиместный Renault Austral примерит название Espace

Компания Renault нашла новое применение для торговой марки Espace
В начале марта состоялась премьера совершенно нового кроссовера Renault Austral, а позже выяснилось, что в разработке находится и его трехрядная версия. Теперь этому нашлось подтверждение: в распоряжении сайта Motor1.com оказалась шпионская фотография новинки. Причем модели прочат название Espace, в то время как актуальный минивэн с таким именем будет отправлен в отставку. Впрочем, официального подтверждения этой информации пока нет.
Семиместный Renault Austral примерит название Espace
© Motor1.com

Если слухи об Espace подтвердятся, то модель сменит форм-фактор: из минивэна она превратиться в семиместный кроссовер, который будет конкурировать на европейском рынке, например, с трехрядным Skoda Kodiaq. Впрочем, если и альтернативная версия – Austral с тремя рядами сидений может просто получить приставку Grand к исходному имени.

Motor1.com обращает внимание на то, что на шпионских фотографиях автомобиль запечатлен с серийным кузовом, о чем свидетельствует обилие камуфляжа. Это может говорить о том, что премьера модели состоится уже в ближайшем будущем, возможно даже на домашнем для Renault автосалоне в Париже в октябре.

Что же касается нынешнего Espace, то он может покинуть конвейер. Еще в 2020 году агентство Reuters называло эту модель в числе претендентов на отставку – в этом же списке был и Talisman, который как раз в 2022-м исключили из гаммы, причем не только седан, но и универсал. Видимо, эта участь постигнет и актуальный минивэн, чтобы освободить название для семиместного Austral.