Опубликовано 09 февраля 2022, 15:32
2 мин.

Renault раскрыл детали «очень мягкого» салона кроссовера Austral

Новый вседорожник дебютирует 8 марта
Renault продолжает тизерную кампанию перед премьерой новой модели – кроссовера C-класса под названием Austral. Преемник непопулярного Kadjar в европейской линейке уже показали снаружи (правда, только в камуфляже), а устройство салона рассекретили на дизайнерском скетче. Теперь же французская марка публикует несколько фотографий деталей интерьера Austral, в котором применили «очень мягкие» материалы, вставки «сатинированный хром» и натуральную древесину.
Renault раскрыл детали «очень мягкого» салона кроссовера Austral
© Renault

Все, до чего сможет дотянуться пассажир Austral, сделано мягким и приятным на ощупь, заявляют в Renault. Верхняя часть передней панели имеет матовое покрытие, а нижняя отделана натуральным деревом. Его обработали с использованием японской технологии «маки-э»: с помощью ткани на лак наносятся металлизированные пигменты, дополнительно подчеркивающие текстуру.

Renault раскрыл детали «очень мягкого» салона кроссовера Austral

© Renault

Уровни передней панели разделяет световая полоса, которая продолжается на дверях. Они отделаны тем же мягким материалом, текстилем с градиентом от черного к светло-серому и синтетической кожей под названием synderm.

Центральный подлокотник с обрамлением «сатинированный хром» имеет сдвижную конструкцию, вдохновленную часовыми механизмами: при изменении положения она издает щелчок подобно замку сейфа.

Renault раскрыл детали «очень мягкого» салона кроссовера Austral

© Renault

Помимо этого, в салон Austral поместили знакомый по Megane E-Tech L-образный кластер, объединяющий приборную панель и огромный тачскрин мультимедийной системы OpenR Link. Общая площадь экранов – 774 квадратных сантиметра.

Скетч салона Austral

Скетч салона Austral

© Renault

Среди других особенностей – множество отсеков для хранения общей емкостью 30 литров, просторный второй ряд (трансмиссионный тоннель отсутствует) и электропривод спинки заднего дивана с кнопкой в багажнике.

Что касается техники, то Austral предложат исключительно с гибридными силовыми установками. Начальная версия получит систему E-Tech с 1,3-литровым турбомотором TCe и 12-вольтовым стартер-генератором, а альтернативой станет умеренно-гибридная система с двигателем 1.2 и 48-вольтовым стартер-генератором, выдающая 200 лошадиных сил.

Премьера Renault Austral намечена на 8 марта 2022 года, а продажи в Европе стартуют до конца весны.