Опубликовано 24 февраля 2012, 20:06

Френтцен примет участие в австралийской гонке кубка Porsche

Экс-пилот Формулы-1 выйдет на старт гонки поддержки первого Гран-при нового сезона
Экс-пилот Формулы-1 Хайнц-Харальд Френтцен впервые примет участие в гонке кубка Porsche Carrera. Дебют немецкого спортсмена в этой дисциплине произойдет 15 марта в Мельбурне: этап австралийского чемпионата станет гонкой поддержки первого Гран-при Формулы-1 нового сезона.
Хайнц-Харальд Френтцен
Хайнц-Харальд Френтцен
© DTM

Экс-пилот Формулы-1 Хайнц-Харальд Френтцен впервые примет участие в гонке кубка Porsche Carrera. Как сообщает Autosport, дебют немецкого спортсмена в этой дисциплине произойдет 15 марта в Мельбурне: этап австралийского чемпионата станет гонкой поддержки первого Гран-при Формулы-1 нового сезона.

Хайнц-Харальд Френтцен выступал в Формуле-1 с 1993 по 2003 год, выиграв за это время три Гран-при. Последней гонкой немца в Мельбурне был этап девятилетней давности. После ухода из чемпионата мира пилот из Менхенгладбаха участвовал в марафонах "24 часа Ле-Мана" и серии DTM, а в 2010 году Френтцен объявил о завершении спортивной карьеры. Тем не менее, в минувшем сезоне 44-летний спортсмен вернулся в гонки, выступив в первенстве ADAC GT Masters за рулем Chevrolet Corvette.

Тег: