Опубликовано 01 ноября 2007, 17:42

Autodelta разработала свой вариант Alfa Romeo Spider

Autodelta показала на моторшоу MPH07 в Лондоне новый спорт-пакет для родстера Alfa Romeo Spider
Ателье Autodelta на моторшоу MPH07 в Лондоне представила новый спорт-пакет для родстера Alfa Romeo Spider. Благодаря доработкам мощность базового 260-сильного 3,2-литрового V6 возросла на 88 лошадиных сил. Также новинка получила обвес кузова, доработанную подвеску и КПП, более мощных тормоза и новую выпускную систему.
Alfa Romeo Spider J6
Alfa Romeo Spider J6
© Autodelta

В четверг на автомобильной выставке MPH07 в Лондоне британская тюнинговая компания Autodelta представила свою новую программу доработок для родстера Alfa Romeo Spider - J6. В спорт-пакет входит установка оригинального обвеса кузова, доработанной подвески, модернизированной коробки передач, более мощных тормозных механизмов, а также новой выпускной системы.

Для доработок специалисты Autodelta взяли за основу Alfa Romeo Spider, оснащенный 260-сильным 3,2-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем. В тюнинг-ателье на двигатель установили механический нагнетатель Rotrex, в результате чего мощность базового мотора возросла на 88 лошадиных сил - до 348 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличился до 430 Нм. С нуля до ста километров в час тюнинговый Spider способен разогнаться за 5,4 секунды, что на 1,6 секунды меньше, чем у стандартного автомобиля. Максимальная скорость Alfa Romeo Spider J6 составляет 260 километров в час.

Стоимость таких усовершенствований для Alfa Romeo Spider не известна.