Опубликовано 18 марта 2003, 18:14

В России выбрали лучшие автомобили минувшего года

На третьем конкурсе "Автомобиль года в России" наибольшее количество призов получили автомобили марки BMW.RamblerTitle Лучшие автомобили России
Стали известны результаты очередного, уже третьего по счету национального конкурса "Автомобиль года в России", проводимого журналом "Автопанорама". В этом году в четырех номинациях из 14 победили автомобили марки BMW, а автомобили Peugeot и Audi завоевали по 3 награды в разных категориях.
В России выбрали лучшие автомобили минувшего года

Во вторник, 18 марта 2003 года, стали известны результаты очередного, уже третьего по счету национального конкурса "Автомобиль года в России", проводимого журналом "Автопанорама" совместно с журналами Формула-1, MAXIM, и при участии проектов auto.ru и mail.ru. В этом году читатели данных изданий и посетители интернет-ресурсов должны были выбрать лучших представителей из официально представленных в России автомобилей, разделенных на 14 категорий согласно европейской классификации.

В итоге больше всего призов получили автомобили марки BMW, победившие сразу в четырех классах. В трех классах победителями стали автомобили Peugeot, а еще в трех - автомобили марки Audi. Причем лучшей новинкой прошедшего года был признан роскошный седан Audi A8, сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

Издание приводит полный список победителей: Ford Ka, Peugeot 206, Peugeot 307, Peugeot Partner, BMW 3-Series, BMW 7-Series, BMW X5, BMW Z8, Mercedes-Benz E-Class, Audi TT, Audi Allroad, Toyota RAV4, VW Sharan и Audi A8.

Напомним, что годом ранее конкурс проводился лишь в семи номинациях, однако список победителей был очень похож на результаты 2002 года. Своих позиций не уступили Ford Ka, Peugeot 206, Peugeot 307, BMW 7-Series, Audi Allroad, Toyota RAV4, VW Sharan и BMW X5. Самой же интересной новинкой 2001 года был признан седан BMW 7-Series.