Опубликовано 07 марта 2006, 18:21

8 марта женщинам разрешат нарушать ПДД

ГАИ готовит автолюбительницам праздничные сюрпризы
Первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин пообещал, что 8 марта инспекторы ГИБДД не будут штрафовать женщин за незначительные нарушения правил. Кроме того, автоинспекторы будут особенно вежливы с представительницами прекрасного пола и подготовят для них праздничные сюрпризы.
Александр Чекалин, кадр телеканала НТВ
Александр Чекалин, кадр телеканала НТВ

В Международный женский день дамам будут прощать незначительные нарушения правил на дорогах, сообщает комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы. По словам первого заместителя министра внутренних дел РФ Александра Чекалина, никаких проблем с автоинспекцией у женщин 8 марта возникнуть не должно.

Заместитель министра подчеркнул, что в этот день все мужчины стараются быть галантнее и сотрудники милиции не являются исключением. "В каждом регионе уже сложились свои традиции, где автоинспектора на словах поздравляют женщин-водителей, а в некоторых городах даже дарят им небольшие подарки - праздничные открытки с символикой ГАИ или небольшие букеты цветов", - заявил он.

При этом Александр Чекалин рекомендовал дамам не садиться за руль автомобилей, возвращаясь домой после вечеринки, а предоставлять такую возможность своим спутникам.