Опубликовано 25 августа 2003, 17:03

В Москве открылся 6-й Российский международный автосалон

В 2003 году в автосалоне принимает участие рекордное количество участников - более 800 компаний из более чем 30 стран
В Москве открылся 6-й Российский международный автосалон. В 2003 году в автосалоне принимает участие рекордное количество участников - более 800 компаний из более чем 30 стран. В частности, на выставке представлена продукция Audi, BMW, General Motors, Daimler Chrysler, Ford Motor Company, Hyundai, Kia Motors, Mitsubishi Motors, Nissan, Peugeot, Renault, Toyota, Volkswagen. Свои национальные стенды выставили Китай, Чехия, Финляндия, Венгрия, Индия, Иран, Италия.
Открытие автосалона
Открытие автосалона
© NEWSRU.com

В Москве в Экспоцентре на Красной Пресне открылся 6-й Российский международный автосалон. Официально крупнейшая в России и во всей Восточной Европе автомобильная выставка будет открыта только 27 августа, но с понедельника и до среды ее смогут посетить бизнесмены и аккредитованные журналисты.

Московский автосалон проходит ежегодно, однако, как отмечают "Известия", только по нечетным годам он получает статус международного и его включают в список Международной организации производителей автомобилей (OICA).

В 2003 году в автосалоне принимает участие рекордное количество участников - более 800 компаний из более чем 30 стран.

В частности, как сообщает NEWSru.com, на выставке представлена продукция Audi, BMW, General Motors, Daimler Chrysler, Ford Motor Company, Hyundai, Kia Motors, Mitsubishi Motors, Nissan, Peugeot, Renault, Toyota, Volkswagen. Свои национальные стенды представили Китай, Чехия, Финляндия, Венгрия, Индия, Иран, Италия.

Большинство участников составляют российские автомобильные фирмы - "АвтоВАЗ", "ГАЗ", "Автозавод "Урал", "КАМАЗ", "УАЗ", "ЗИЛ", "ЗМЗ".

Со среды выставка откроется для посетителей. Цена билета составит 150 рублей.