Опубликовано 26 декабря 2008, 13:17

Автотор увеличит объемы производства в 2009 году

Рабочим автозавода в Калиниграде сделают самые короткие каникулы
Руководство калининградского завода "Автотор" намерено увеличить объемы производства автомобилей в 2009 году несмотря на финансовый кризис. Для этого рабочие выйдут на конвейер после новогодних каникул уже 11 января. В уходящем году "Автотор" будет работать до 31 декабря включительно.
Фото с сайта dni.ru
Фото с сайта dni.ru

Завод "Автотор" намерен увеличить объемы производства в 2009 году несмотря на финансовый кризис. Об этом сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на председателя совета директоров предприятия Владимира Щербакова.

Для того, чтобы выполнить план, в 2008 году завод будет работать до 31 декабря. При этом новогодние каникулы на "Автоторе" будут самыми короткими среди российских предприятий, собирающих автомобили. Завод выйдет на полную мощностью уже 11 января. Отметим, что большинство автопроизводителей начнут работу после нового года в 20-х числах января или позже.

На данный момент компания составляет производственный план на следующий год с учетом заказов General Motors, Kia, BMW. Если же их объем будет снижен, то завод готов использовать освободившиеся ресурсы для трех новых моделей Kia и BMW.

Отметим, что в 2007 году с калиниградского конвейера сошло 107173 автомобиля.