Опубликовано 31 марта 2009, 23:41

"АвтоВАЗ" будет отдыхать до середины мая

"АвтоВАЗ" отправит в вынужденный отпуск персонал завода между майскими праздниками - 4, 5, 6, 7 и 8 мая
Персонала "АвтоВАЗа" в дни между майскими праздниками отправится в вынужденный отпуск в связи с приостановкой конвейера. Таким образом, работники завода будут отдыхать с 1 по 12 мая. За время каникул сотрудники предприятия будут получать две трети свой обычной заработной платы.
Цех "АвтоВАЗа"
Цех "АвтоВАЗа"
© с сайта vaz.ru

Ведущий российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" продлит майские каникулы для работников завода, отправив их в вынужденный отпуск между праздничными днями - на 4, 5, 6, 7 и 8 мая. Таким образом, предприятие остановит свой конвейер на срок с 1 по 12 мая. Как сообщает агентство РИА Новости, за эти дни сотрудники предприятия получат две трети своей обычной зарплаты.

Ранее сообщалось, что весь апрель и май завод проработает по сокращенному графику, как и в феврале - автомобили будут собираться четыре дня в неделю в две смены по шесть часов. Однако это не коснется производства "Нив", которые будут выпускаться пять дней в неделю в две смены по восемь часов.

Напомним, в понедельник премьер-министр Владимир Путин пообещал выделить "АвтоВАЗу" краткосрочный кредит в размере восьми миллиардов рублей для погашения долгов, а к 10 мая руководство завода и правительство должны подготовить все документы для получения предприятием еще 25 миллиардов рублей. Эти деньги позволят "АвтоВАЗу" пережить финансовый кризис без сокращений персонала и длительных остановок производства .