Опубликовано 26 ноября 2008, 19:13

"АвтоВАЗ" получил второй "антикризисный" кредит

Банк "Глобэкс" открыл для "АвтоВАЗа" кредитную линию, первые три миллиарда рублей уже были перечислены
Банк "Глобэкс" открыл кредитную линию для "АвтоВАЗа", первая сумма в размере трех миллиардов долларов уже была перечислена на счет компании. Деньги предназначаются для пополнения оборотных средств автозавода. Размер кредитной линии, условия предоставления заема и другие подробности не сообщаются.
Фото с сайта golossamara.ru
Фото с сайта golossamara.ru

Банк "Глобэкс" открыл для "АвтоВАЗа" кредитную линию, перечислив первые три миллиарда рублей на счет компании. Деньги предназначаются для пополнения оборотных средств, сообщает газета "Ведомости". Полный размер и условия предоставления кредита не сообщаются.

Деньги "АвтоВАЗу" нужны для того, чтобы компенсировать недостаток средств, вызванный переходом завода от предоплатной схемы к постоплатному варианту работы с дилерами. До этого дилеры перечисляли деньги компании за полтора-два месяца до отгрузки, а с ноября они платят после отправки товара.

Напомним, что ранее "АвтоВАЗ" уже получил кредит от банка "ВТБ" на сумму четыре миллиарда рублей - эти деньги также были предназначены для пополнения оборотных средств автозавода. Размер кредитной линии от "ВТБ" составляет 17 миллиардов рублей с максимальным сроком операций до семи лет.