Опубликовано 03 февраля 2006, 20:06

WiFi добрался до автомобилей

Спутниковая антенна и хот-спот позволят пользоваться интернетом не выходя из автомобиля
Специализирующаяся на выпуске спутниковых антенн компания RaySat анонсировала серийный выпуск системы SpeedRay 3000, которая позволит пассажирам автомобиля пользоваться интернетом и смотреть кабельные телеканалы не выходя из машины. Новинка появится в продаже летом 2006 года.
Автомобиль, оснащенный антенной спутниковой связи
Автомобиль, оснащенный антенной спутниковой связи
© с сайта raysat.com

RaySat, производитель спутниковых антенн для автомобилей стандарта DBS (Direct broadcast satellite), представила RaySat SpeedRay 3000, устройство, позволяющее превратить любой автомобиль в точку высокоскоростного доступа в интернет.

SpeedRay представляет собой компактный хот-спот, соединенный с небольшой спутниковой антенной, которая устанавливается на крышу машины. Система предоставит возможность пассажирам автомобиля смотреть спутниковое телевидение и пользоваться интернетом не выходя из машины, сообщает сайт Wired@Home.blog.

Создатели SpeedRay 3000 обещают уверенный прием сигнала даже на больших скоростях и заявляют, что эта система будет незаменима в путешествии, когда сотовая связь или другие способы выхода в сеть недоступны. В продажу новинка поступит летом 2006 года. Ожидаемая цена RaySat SpeedRay 3000 будет составлять около 7000 долларов.

http://lenta.ru/news/2006/02/02/citywifi/


Кембридж получит бесплатный беспроводной доступ в интернет - Lenta.ru, 02.02.2006