Опубликовано 22 июня 2014, 21:44

Пилоты "Мерседеса" сделали шестой дубль из восьми возможных

Нико Росберг выиграл Гран-при Австрии
Нико Росберг и Льюис Хэмилтон на Гран-при Австрии

Гонщики Mercedes AMG сделали шестой дубль в сезоне Формулы-1 из восьми возможных. Гран-при Австрии завершился победой Нико Росберга, Льюис Хэмилтон пришел вторым. Третьим стал Вальттери Боттас, который завоевал первый в своей карьере и первый для Williams с 2012 года подиум. "Мотор" вел прямую трансляцию гонки.

Стартовавший с поул-позиции пилот Williams Фелипе Масса закончил гонку четвертым, упустив победу и подиум на первом пит-стопе. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель в начале гонки оказался последним, после того, как его Red Bull потерял мощность. Позже ему удалось вернуться в гонку, однако после небольшого столкновения с гонщиком Sauber Эстебаном Гутиерресом команда предпочла зазвать своего пилота в боксы, чтобы поберечь узлы болида.

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят стал первым сошедшим в гонке – на его болиде на прямой сломалась подвеска. Позже из-за неисправных тормозов сошел и его напарник Жан-Эрик Вернь. Пилоты Toro Rosso и Себастьян Феттель стали единственными сошедшими на трассе, носящей название Red Bull.