Опубликовано 21 апреля 2025, 14:19
2 мин.

Avatr привезет в Россию три новинки

Линейку планируют расширить за счет гибридов
Avatr рассказал о новинках для России. В апреле в России появились в продаже первые официально ввезенные Avatr: премиум-бренд, созданный Changan, CATL и Huawei, вышел на наш рынок с кроссовером 11, который оценили в 6,95 миллиона рублей минимум. Единственной моделью он будет недолго: до конца года россиянам предложат кроссовер Avatr 07 и лифтбэк Avatr 12, а в 2026 году к ним присоединится седан Avatr 06.
Avatr 12
Avatr 12
© Avatr

Avatr 07 в Россию привезут с гибридной системой последовательного типа. В Китае такой кроссовер оснащен 1,5-литровым ДВС и электромоторами: в варианте с моноприводом установка выдает 314 сил, а в полноприводном добавлен передний электродвигатель на 178 сил. Литий-железо-фосфатный аккумулятор емкостью 39,05 киловатт-часа обеспечивает до 230 километров хода на «чистом» электричестве. Общий запас хода — 1050 километров. 

На родине 07 также предлагают в электрической версии. В зависимости от установки (одно- либо двухмоторной) электрокар проезжает без подзарядки до 650 километров.

Avatr 07

Avatr 07

© Avatr

Также компания «рассматривает возможность» привезти в Россию гибридный Avatr 12. ДВС, играющий роль удлинителя хода, ему добавили под конец прошлого года: с ним лифтбек способен проехать без подзарядки и дозаправки до 1155 километров (245 только на электричестве). Отдача тягового электромотора — 314 лошадиных сил.

То же касается уже продающегося в РФ Avatr 11. Сейчас его предлагают только в чисто «батарейном» варианте, топовая версия которого оснащается 578-сильной двухмоторной установкой. Стоимость стартует примерно с семи миллионов рублей. До конца года в российской линейке может появиться и бензин-электрический 11 с суммарным запасом хода более тысячи километров.

Наконец, в 2026-м Changan обещает представить Avatr 06 — самую доступную модель марки, прием заказов на которую в Китае стартовал только в марте. На выбор, как водится у Avatr, предложены гибрид и электрокар. Самый мощный седан приводится в движение двумя электродвигателями, развивающими 598 сил.

Источник:Avatr

Ваше отношение
к новости:

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия