Опубликовано 14 декабря 2006, 19:36

АвтоВАЗ хочет выпускать комплектующие в Чечне

В пятницу Рамзан Кадыров и председатель совета директоров АвтоВАЗа Владимир Артяков подпишут соглашение о сотрудничестве
В пятницу 15 декабря в Гудермесе состоится подписание соглашения между правительством Чечни и ОАО "АвтоВАЗ". АвтоВАЗ и Чеченская республики намерены вести взаимовыгодное сотрудничество в "области развития автомобильного рынка и социальной сферы", а также наладить производство комплектующих для автомобилей "Лада" на территории Чечни.
Главное здание АвтоВАЗа
Главное здание АвтоВАЗа
© Lenta.Ru

В пятницу 15 декабря в Гудермесе состоится подписание соглашения между правительством Чечни и ОАО "АвтоВАЗ". Документ, который подпишут премьер республики Рамзан Кадыров и председатель совета директоров АвтоВАЗа Владимир Артяков, в том числе предполагает производство комплектующих для автомобилей "Лада" на территории Чечни.

Кроме того, АвтоВАЗ и Чеченская республика намерены вести взаимовыгодное сотрудничество в "области развития автомобильного рынка и социальной сферы", сообщает пресс-служба Южного федерального округа.

В рамках договора также обозначено появление в республике первого дилера ОАО "АвтоВАЗ". Ожидается, что центр по продаже и обслуживанию машин откроется в городе Гудермес.