Опубликовано 16 августа 2006, 17:02

Dodge привезет в Париж новый Avenger

Мировая премьера нового спортивного седана Dodge Avenger, как ожидается, состоится в следующем месяце в рамках Парижского автосалона
Мировая премьера нового спортивного седана Dodge Avenger, как ожидается, состоится в следующем месяце в рамках Парижского автосалона. Этот автомобиль построен на базе нового поколения Mitsubishi Galant и будет предлагаться с бензиновыми и дизельными четырехцилиндровыми моторами.
Фото с сайта allpar.com
Фото с сайта allpar.com

По информации британского журнала AutoExpress, мировой дебют нового спортивного седана Dodge Avenger состоится в сентябре текущего года в рамках Парижского автосалона. Место премьеры этого автомобиля было выбрано не случайно - Avenger будет продаваться не только в США, но и в Европе.

Новый седан Dodge построен на одной базе с Chrysler Sebring, который, в свою очередь, использует платформы будущего поколения Mitsubishi Galant. В Европе Avenger будет комплектоваться линейкой четырехцилиндровых моторов серии World Engine, которые сейчас уже устанавливаются, к примеру, на Dodge Caliber. Это будут 2,0- и 2,5-литровые бензиновые двигатели, а также двухлитровый турбодизель, который Chrysler собирается закупать у концерна Volkswagen.

В Америке Dodge Avenger планируется продавать только с бензиновыми моторами. Это будет 2,4-литровый четырехцилиндровый агрегат, а также два двигателя V6.

На рынке новый Avenger появится лишь в начале 2007 года. Цены на эту новинку пока не сообщаются.

http://auto.lenta.ru/news/2006/02/16/dodge/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/03/dodgechall/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/29/caliber/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/12/ramsrt10/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/27/dodge/