Опубликовано 20 августа 2023, 11:00
1 мин.

Mansory сделала безумный чёрно-медный Lamborghini Aventador SVJ Roadster

Суперкар получил очень необычный дизайн кузова и салона
Компания Mansory представила чёрно-медный Lamborghini Aventador SVJ Roadster. Тюнинг-ателье Mansory, известное своими необычными проектами и радикальными аэродинамическими обвесами, в очередной раз подтвердило свою репутацию создателя эпатажных спорткаров. Взяв за основу и без того яркий во всех отношениях Lamborghini Aventador SVJ Roadster, специалисты превратили его в проект под названием Mansory Carbonado GTS. Ставку сделали на преображение внешнего вида и интерьера автомобиля до неузнаваемости.

Суперкар оснастили углепластиковым аэродинамическим обвесом — изменились передний и задний бамперы, корпуса зеркал заднего вида, пороги и капот. Новые детали изобилуют различными закрылками, спойлерами и воздуховодами, дополняют которые внушительный диффузор и массивное стационарное анткирыло.

Штатные диски уступили место новым колёсам, 20-дюймовым спереди и 21-дюймовым сзади. Автомобиль окрашен в цвет Cupreus, который подразумевает сочетание чёрного и медного оттенков в сложном сочетании друг с другом — верх и низ суперкара сделаны чёрными, а медная полоса обрамляет родстер примерно посередине кузова.

В стиле экстерьера сделан и салон, обитый чёрной и оранжевой кожей. Интерьер украшен паттерном с Y-образными элементами, которые также можно встретить и на зеркалах снаружи. Если штатный Lamborghini Aventador SVJ Roadster оснащается 770-сильным атмосферным 6,5-литровым V12 с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, полным приводом и полноуправляемым шасси, то для Mansory Carbonado GTS отдачу двигателя нарастили уже до 820 сил.