Опубликовано 06 августа 2021, 16:25
1 мин.

Посмотрите, как Lamborghini Aventador SVJ разрисовывают красками прямо на улице

Итальянский суперкар – не первый автомобиль, ставший холстом для художника
Художник Абдулла Кандил из Саудовской Аравии решил придать индивидуальности своему суперкару Lamborghini Aventador SVJ. Однако вместо того, чтобы обратиться к профи из студии персонализации Lamborghini Ad Personam, он разрисовал машину сам – и сделал это прямо на улице на глазах у прохожих. Видеороликом, на котором запечатлена часть кропотливого творческого процесса, поделился YouTube-канал Supercars of Austria.
Посмотрите, как Lamborghini Aventador SVJ разрисовывают красками прямо на улице
© Supercars of Austria / YouTube

Для ролика 33-летний владелец Lamborghini Aventador SVJ выбрал улицу перед пятизвездочным отелем Hotel de Paris в Монте-Карло. Припарковав суперкар, художник приступил с росписи. Для преображения своего Superveloce Jota он выбрал настоящую масляную краску, от которой, вероятно, автомобиль можно будет избавить только вместе с оригинальным лакокрасочным покрытием.

В результате многоцветную раскраску получил не только кузов Aventador, но и некоторые салон. Как видно на кадрах, причудливые узоры из белых полос и завитков заполнили переднюю панель, центральный тоннель и даже сиденья.

Как отмечает Motor1, Lamborghini – уже не первый автомобиль, получивший пеструю ливрею от художника. Ранее яркая раскраска досталась Porsche 911 GT3, снимками которого Кандил не раз делился в своем Instagram.

В апреле на онлайн-аукционе Sotheby’s выставили на продажу Porsche Taycan, кузов которого украшает одна из работ известного американского художника-фотореалиста Ричарда Филлипса, которая называется Queen of the Night. Ее центральный элемент – кактус эпифиллум остролепестный, цветки которого распускаются только на одну ночь.

Источник: Supercars of Austria / YouTube, Motor1, theqandeel / Instagram