Опубликовано 07 декабря 2011, 19:25

"Заряженный" Chevrolet Aveo дебютирует в январе

На моторшоу в Детройте состоится премьера 138-сильной версии Aveo
Компания Chevrolet представит на моторшоу в Детройте, которое откроется в январе следующего года, "заряженную" модификацию хэтчбека Aveo - RS. Предполагается, что машина получит 138-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,4 литра, который сможет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.
Прототип Chevrolet Aveo RS
Прототип Chevrolet Aveo RS
© Chevrolet

В январе следующего года на моторшоу в Детройте состоится премьера серийного "заряженного" субкомпактного хэтчбека Chevrolet Aveo RS, который на американском рынке будет продаваться под именем Sonic. Об этом сообщает сетевое издание egmCarTech со ссылкой на собственные источники.

Новинка будет построена в стилистике одноименного концептуального автомобиля, показанного в Детройте в прошлом году. Ожидается, что "заряженный" Aveo будет оснащаться 138-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,4 литра, который сможет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Выпуск машины наладят на том же заводе, где собирают обычные Aveo – на предприятии Orion в Мичигане.

Помимо "заряженного" Aveo, концерн General Motors также привезет в Детройт компактный седан Cadillac ATS, новый глобальный среднеразмерный кроссовер, а также два концепт-кара Chevrolet, разработанных калифорнийской дизайн-студией производителя.

Тег: