Опубликовано 10 августа 2012, 00:24

Американцы выбрали пять самых плохих популярных автомобилей

Consumer Reports составил список машин, которые не стоит покупать
Издание Consumer Reports выбрало из наиболее популярных на американском рынке автомобилей пять моделей, которые специалисты журнала не советуют покупать. В список попали Honda Civic, Jeep Liberty, Toyota Prius C, Dodge Grand Caravan и Ford Edge.
Американская версия Honda Civic
Американская версия Honda Civic
© Honda

Издание Consumer Reports выбрало из наиболее популярных на американском рынке автомобилей пять моделей, которые специалисты журнала не советуют покупать.

Первым в список попало новое семейство Honda Civic. Эксперты издания утверждают, что несмотря на высокую надежность и отличную топливную экономичность, модель обладает многими недостатками. Среди них: плохой ездовой комфорт, слабая шумоизоляция, нечеткое рулевое управление и посредственное качество материалов отделки салона.

Ранее компания Honda объявила, что из-за критики в прессе проведет рестайлинг модели Civic раньше запланированного. После первых тестов машины журнал Consumer Reports впервые исключил семейство Civic нового поколения из своего списка «рекомендуемых машин», а также назвал модель «дешевой» и «неосновательной». Кроме того, журналисты газеты The Wall Street Journal в своем обзоре заявили, что выпуск такого автомобиля является «предательством» по отношению к поклонникам модели.

Также Consumer Reports отметил внедорожник Jeep Liberty (в России – Cherokee). В ходе тестов экспертами не понравились дешевые материалы интерьера, шумный и неэкономичный двигатель, а также ездовой комфорт и рулевое управление на асфальте. Среди плюсов модели издание назвало только проходимость Liberty на бездорожье.

Следующим в список попал компактный гибрид Toyota Prius C, в котором журналистам издания не понравилась слишком жесткая подвеска, шумоизоляция, скромные динамические характеристики и дешевые на вид материалы салона.

В минивэне Dodge Grand Caravan, который является одной из наиболее популярных моделей в США в своем сегменте, издание отметило плохое качество сборки салона, а также частые неисправности электрики и сдвижных дверей. Среди минусов модели названы плохая топливная экономичность и чувствительность рулевого управления.

Пятым в списке журнала стал кроссовер Ford Edge с мотором V6. Среди недостатков модели отмечена неудобная мультимедийная система MyFord Touch, шумная и "нервная" работа подвески и скромная надежность. В качестве альтернативы "Форду" издание предложило выбрать Toyota Highlander, Nissan Murano или Mazda CX-9.