Опубликовано 13 ноября 2008, 16:08

Расширение производства на "Автофрамосе" обойдется в 10 миллиардов рублей

Инвестиции в расширение производства на московском заводе "Автофрамос" и развитие территории бывшего автозавода "Москвич" первысят 10 миллиардов рублей
Инвестиции в расширение производства на московском заводе "Автофрамос" и развитие территории бывшего автозавода "Москвич" первысят 10 миллиардов рублей. Часть этой суммы - около трех миллиардов, предоставят правительство Москвы и сам завод, а 200 миллионов евро - компания Renault.
Завод "Автофрамос", фото пресс-службы предприятия
Завод "Автофрамос", фото пресс-службы предприятия

Правительство Москвы и компания Renault планируют потратить более 10 миллиардов рублей на расширение производства на московском заводе "Автофрамос" и развитие территории бывшего автозавода "Москвич". Об этом, как сообщает "Гудок", в среду заявил руководитель Департамента науки и промышленной политики столицы Евгений Пантелеев.

По его словам, три миллиарда рублей предоставит правительство города и сам "Автофрамос", а 200 миллионов евро выделит компания Renault. В результате, мощность предприятия должна вырасти с 80 до 160 тысяч автомобилей в год. После расширения производства на "Автофрамосе" в 2010 году планируется наладить выпуск еще одной модели - хэтчбека Sandero. Как именно будут распределяться производственные мощности между этими автомобилями - пока не сообщается.

Напомним, что в 2007 году производство автомобилей на "Автофрамосе" выросло на 49,98 процента и достигло 72762 автомобилей. Годом ранее эта цифра составляла лишь 48545 автомобилей.