Опубликовано 14 марта 2006, 21:02

"Автофрамос" выйдет на проектную мощность ближайшим летом

ОАО "Автофрамос" намеревается в середине текущего года ввести третью смену на московском заводе, где сейчас выпускаются автомобили Renault Logan.
ОАО "Автофрамос" намеревается в середине текущего года ввести третью смену на московском заводе, где сейчас выпускаются автомобили Renault Logan. Тем самым, предприятие сможет выйти на проектную мощность в 60 тысяч автомобилей в год. В прошлом году "Автофрамос" произвел лишь 10 тысяч автомобилей.
Фото Renault
Фото Renault

В середине 2006 года на московском заводе ОАО "Автофрамос" планируется ввести третью рабочую смену. Тем самым, как заявил директор по внешним связям компании Жорж Шиллен на конференции, организованной Adam Smith Conferences, предприятие сможет выйти на проектную мощность в 60 тысяч автомобилей в год. Об этом сообщает агентство"ПРАЙМ-ТАСС".

Стоит напомнить, что в 2005 году на заводе "Автофрамос" было выпущено более 10 тысяч автомобилей Renault Logan. Производство этой модели в России стартовало 5 апреля прошлого года. Вторая рабочая смена на предприятии была введена в самом начале 2006 года.

Жорж Шиллен также отметил, что в настоящее время руководство ОАО "Автофрамос" изучает возможность увеличения производственных мощностей московского завода. Как отмечают специалисты, это говорит либо о желании Renault наладить в России выпуск еще одной модели, либо о скором пополнении модельного ряда российских Renault Logan новыми модификациями. В частности, с кузовом универсал.