Опубликовано 01 декабря 2011, 22:22

Выпуск Renault и Nissan на "АвтоВАЗе" начнется в 2012 году

На Волжском автозаводе будут собирать седаны Renault Logan и Nissan Bluebird
Волжский автозавод начнет выпускать автомобили Renault и Nissan во второй половине 2012 года. О производстве каких моделей французской и японской марок идет речь, не уточняется. Ранее сообщалось, что в 2013 году на "АвтоВАзе" начнется производство седанов Renault Logan и Nissan Bluebird, построенных на базе B0.
"АвтоВАЗ"
"АвтоВАЗ"
© Мотор.Ру

Волжский автозавод начнет выпускать автомобили Renault и Nissan во второй половине 2012 года. Об этом в четверг заявил руководитель госкорпорации "Ростехнологии" (является совладельцем "АвтоВАЗа") Сергей Чемезов, сообщает "Интерфакс".

О выпуске каких моделей французской и японской марок идет речь, Чемезов не уточнил. Ранее сообщалось, что в 2013 году на "АвтоВАЗе" начнется производство седанов Renault Logan и Nissan Bluebird, построенных на базе B0. По мнению аналитиков, собирать автомобили, в основе которых лежит одно и то же шасси, было бы логично с точки зрения оптимизации производства.

В настоящее время в России выпускается еще одна модель, имеющая ту же базу, – хэтчбек Renault Sandero, а в скором времени на "Автофрамосе" стартует сборка кроссовера Renault Duster.

Кроме того, в феврале-марте 2012 года на "АвтоВАЗе" начнется производство универсалов Lada, построенных на платформе "Логана".

Теги: