Опубликовано 05 июня 2007, 18:20

АвтоВАЗ снижает объемы производства

Кроме того, 12,7 процентов сократится производство машинокомплектов
АвтоВАЗ корректирует производственные планы на текущий год, в соответствии с которыми выпуск автомобилей и машинокомплектов сократится на 6,6 процента и 12,7 процентов соответственно. Подобное решение в концерне объясняют "желанием обеспечить условия для монтажа нового оборудования и постановки на производство новых моделей".
Фото Lenta.ru
Фото Lenta.ru

Компания АвтоВАЗ снижает производственные планы на 2007 год – выпуск автомобилей и машинокомплектов сократится на 6,6 процента и 12,7 процентов соответственно. Такое решение было принято на заседании совета директоров концерна, сообщает "Коммерсант", ссылаясь на неназванный источник близкий к АвтоВАЗу.

В соответствии со скорректированными планами предприятие выпустит 720,6 тысяч автомобилей и 164,1 тысяч машинокомплектов. Как сообщает издание, на заводе подобное снижение производства объясняют "желанием обеспечить условия для монтажа нового оборудования и постановки на производство новых моделей".

По словам экспертов и дилеров, снижение производства является своевременным шагом. В частности, автосалонам это поможет реализовать пока еще не проданные автомобили. Кроме того, подобная мера будет особенно актуальна в июле, когда начнется сезонный спад продаж.