Опубликовано 11 марта 2015, 11:26

«АвтоВАЗ» начал сокращать менеджеров

Под сокращение попадут 1100 руководителей и специалистов
«АвтоВАЗ» приступил к сокращению персонала из числа руководителей, специалистов и служащих. Всего предприятие должны покинуть 1,1 тысячи человек, которые получат от трех до четырех месячных окладов.

«АвтоВАЗ» начал сокращение персонала из числа руководителей, специалистов и служащих. Об этом со ссылкой на дирекцию по связям с общественностью Волжского автозавода сообщает «Интерфакс».

В 2014 году руководство «АвтоВАЗа» сократило около 13 тысяч человек, что эквивалентно 20 процентам от всего штата.

«Приказ по соглашению сторон подписан и распространяется на объявленных в начале года 1,1 тысячи менеджеров, запланированных к сокращению. Компания еще раз подтверждает, что сокращений среди рабочих в этом году не будет», – отметили на «АвтоВАЗе».

В компании добавили также, что те, кто решит покинуть автопроизводителя по соглашению сторон в период с 10 марта по 15 апреля, получат четыре среднемесячные зарплаты, а с 16 апреля по 15 мая – три зарплаты.

О сокращении 1100 человек из числа руководителей и специалистов стало известно в январе. Тогда отмечалось, что увольнения связаны с падением российского автомобильного рынка. Предполагается, что нынешние сокращение работников позволит «АвтоВАЗу» сэкономить 400 миллионов рублей в год.