Опубликовано 15 декабря 2006, 17:40

АвтоВАЗ вновь займется рекламой своих автомобилей

Рекламная кампания АвтоВАЗа начнется с весны следующего года
Со следующего года АвтоВАЗ начнет новую полномасштабную рекламную кампанию для увеличения спроса на свою продукцию. Весной 2007 года стартует рекламная акция новой модели Priora, а осенью будет рекламироваться Kalina.
Lada Kalina
Lada Kalina

АвтоВАЗ начнет со следующего года широкомасштабное продвижение своих автомобилей, сообщила в четверг РБК daily. В частности, весной стартует рекламная кампания новой модели Priora, а ближе к осени возобновится продвижение Kalina, которая к тому времени уже будет выпускаться в кузове универсал, хэтчбэк и седан.

Весна и осень - два основных сезона продаж, поэтому АвтоВАЗ планирует сделать эти акции полномасштабной, с использованием всех носителей рекламы. Такого размаха не наблюдалось в предыдущие годы из-за проблем с финансированием. Последняя рекламная акция Kalina со слоганом "Наш город, кажется, влюбился" проходила еще при прежнем руководстве.

Помимо запланированной на 2007 год рекламной кампании, в планах АвтоВАЗа продвижение другой продукции. В частности, уже в ноябре 2006 года стартовала кампания по продаже в кредит обновленной Lada 110 при участии дочернего банка АвтоВАЗа - "Автомобильный банкирский дом".