Опубликовано 17 марта 2008, 23:26

Автозавод "Москвич" расплатится со своими бывшими работниками

АО "Москвич" намеревается полностью погасить все свои долги перед бывшими работниками автозавода до конца 2008 года
АО "Москвич" намеревается полностью погасить все свои долги перед бывшими работниками автозавода до конца 2008 года. На эти цели выделено почти шесть миллионов рублей, однако, как говорят представители префектуры ЮВАО Москвы, найти наиболее старых сотрудников предприятия будет непросто.
Завод АЗЛК
Завод АЗЛК
© Евгения Раздобарина, Лента.Ру

АО "Москвич" собирается полностью погасить все долги перед бывшими работниками автозавода еще до конца 2008 года. Об этом, как сообщают РИА Новости, заявил префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов. По его словам, выплаты планируется завершить до сентября.

Сейчас АО "Москвич" проходит процедуру банкротства, а средства на выплату долгов по зарплате у предприятия появились после распродажи имущества автозавода и удовлетворения первоочередных должников. Сумма, выделенная на погашение задолженностей бывшим работникам автозавода, составляет около шести миллионов рублей. Единственная проблема, по словам Зотова, заключается в розыске сотрудников, которые трудились на АЗЛК десять и более лет назад.

Напомним, что производство автомобилей на "Москвиче" было прекращено в 2001 году, а процедуру банкротства предприятия столичные власти инициализировали лишь спустя два года на основании задолженности автозавода за пользование земельным участком.