Опубликовано 05 декабря 2006, 14:33

Новый владелец "Москвича" готов предоставить часть территории "Автофрамосу"

Новый владелец бывшего автозавода "Москвич" готов рассмотреть любые предложения со стороны правительства Москвы по поводу выделения части территории под расширение производства на СП "Автофрамос"
Новый владелец бывшего автозавода "Москвич", группа компаний "Метрополь", готова рассмотреть любые предложения со стороны правительства Москвы по поводу выделения части территории под расширение производства на СП "Автофрамос". Эти площади могут быть задействованы под выпуск автомобильных комплектующих и запчастей.
Территория завода "Москвич"
Территория завода "Москвич"
© Lenta.Ru

Новый владелец территории бывшего автозавода "Москвич", группа компаний "Метрополь", официально подтвердила информацию о том, что готова рассмотреть любые предложения со стороны правительства Москвы по поводу выделения части земли под расширение автомобильного производства на СП "Автофрамос". Генеральный директор инвестиционно-финансовой компании "Метрополь" Михаил Слипенчук еще в понедельник в интервью агентству "Интерфакс" заявил о том, что его компания собирается "использовать выкупленное имущество в соответствии с московским градостроительным планом, в частности, на новой площадке развивать производство автомобилей и запчастей к ним, а на старой площадке - строить жилье, офисы и торговые площади".

Напомним, что накануне торгов за имущество бывшего ОАО "Москвич" правительство Москвы заявляло о твердом намерении самостоятельно попытаться выкупить лот целиком. Однако позже представители властей отказались от этой идеи, заявив что их интересует только часть площадей, необходимых под расширение производства.

http://auto.lenta.ru/news/2006/12/04/mosk/ http://auto.lenta.ru/news/2006/11/29/mskp/