Опубликовано 11 апреля 2008, 20:21

Студенты сообщат водителям адреса АЗС с некачественным топливом

Студенты и активисты общественных организаций будут сообщать водителям адреса АЗС, продающих некачественное топливо
17 апреля на многих магистралях и парковках столицы студенты и активисты общественных организаций будут сообщать водителям адреса АЗС, продающих некачественное топливо и находящихся в "черном списке" Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Сейчас в "черном списке" находится более 40 таких заправок.
Студент
Студент
© Ленты.ру

В четверг 17 апреля на многих магистралях и парковках столицы пройдет акция, в ходе которой студенты и активисты различных общественных организаций будут сообщать водителям адреса автозаправочных станций, продающих некачественное топливо и находящихся в "черном списке" Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Напомним, что в этом списке сейчас находится более 40 АЗС.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление собственного источника в Московской городской думе, водителям будут не только сообщать о заправочных станциях с некачественным топливом, но и создадут для них специальную телефонную "горячую линию". По ней автовладельцы сами смогут сообщить адреса АЗС, на которых, по их мнению, реализуют топливо, не соответствующее стандартам.

Московские власти также считают, что производителей, выпускающих качественный бензин, необходимо поощрять и предоставлять им определенные льготы. На данный момент одной из подобных мер поощрения является выдача специального знака добровольной сертификации, который в столице пока получило только семь АЗС.