Опубликовано 17 апреля 2009, 20:05

Британцы предложили отказаться от ремонта дорог

Приходской совет британской деревни предложил не ремонтировать ямы на дороге, так как те действуют как естественный ограничитель скорости
В деревне Нэйвсток неподалеку от британского города Брентвуд, приходской совет, являющийся органом местного управления, не позволил ремонтировать дороги, так как по мнению его представителей, ямы на шоссе действуют на водителей как естественный ограничитель скорости. Муниципалитет выразил протест такой инициативе.
Фото с сайта repubblica.it
Фото с сайта repubblica.it

Приходской совет в деревне Нэйвсток, располагающейся неподалеку от британского города Брентвуд, предложил отказаться от ремонта дорог, так как ямы действуют на автомобильный поток как естественный ограничитель скорости. Об этом сообщает агентство AFP.

По словам члена совета Ричарда Фолксона, ремонт дороги займет много времени и средств, вдобавок к этому во время работ движение придется сильно ограничивать. А если на дороге останутся ямы, то, по его мнению, это всего лишь повлияет на общую скорость потока - автомобили будут проезжать деревню медленнее.

Однако совет графства Эссекс, на территории которого находится Брентвуд, не согласился с органом местного самоуправления. По мнению представителей властей графства, это необычное и интересное предложение, но так как автомобилисты любят путешествовать по ровным дорогам, нужно их отремонтировать "как можно скорее".

Напомним, с 2010 года в Великобритании начнется глобальная реконструкция существующих магистралей для увеличения их пропускной способности. Для этого каждую полосу для движения транспорта сделают уже на шесть сантиметров, уберут разделительный барьер между встречными потоками, а также ликвидируют отдельную полосу для спецтранспорта, перенеся маршруты движения "скорой помощи" и полиции на обочину. В результате, по мнению властей, на большинстве магистралей можно будет добавить по одной полосе в каждом направлении.