Опубликовано 17 февраля 2011, 18:18

Квалификацию серии GP2 перенесли из-за беспорядков в Бахрейне

Начало гоночного уик-энда серии GP2 отложено из-за угрозы безопасности участников
Начало гоночного уик-энда серии GP2 отложено из-за угрозы безопасности участников. Намеченная на 17 февраля квалификация второго этапа чемпионата перенесена на утро пятницы, 18 февраля. Число жертв столкновений бахрейнской полиции с манифестантами достигло четырех человек.
Фото GP2
Фото GP2

Начало гоночного уик-энда молодежной серии GP2 отложено из-за угрозы безопасности участников. Намеченная на 17 февраля квалификация второго этапа чемпионата перенесена на утро пятницы, 18 февраля.

Как сообщает официальный сайт серии GP2, первая тренировка стартует в 9 утра, а квалификация пройдет с 10:30 до 11 часов утра по местному времени. Время начала гонок осталось без изменений: оба заезда стартуют в 14:00, 18 и 19 февраля соответственно.

Зимнее первенство GP2 Asia является юниорским гоночным чемпионатом, который традиционно служит подготовкой к старту основного сезона GP2 в Европе. В этом году календарь зимней серии состоит из трех этапов, причем все они должны состояться в странах арабского мира: в Объединенных Арабских Эмиратах и Бахрейне.

Народные волнения в островном Королевстве Бахрейн начались в минувший понедельник, 14 февраля, когда представители шиитского населения страны вышли с требованием принять новую конституцию и сделать выборной должность премьер-министра. За последние дни число жертв столкновений оппозиционеров с полицией возросло до четырех человек.

Ранее сообщалось, что антиправительственные манифестации с применением силы могут поставить под сомнение проведение в Бахрейне гонки Формулы-1, намеченной на 13 марта. Однако до этого у команд Формулы-1 запланированы тесты на бахрейнской трассе Сахир с 3 по 6 марта, а в ближайшие выходные островное государство принимает второй этап молодежной гоночной серии GP2 Asia.