Опубликовано 13 марта 2010, 18:11

Михаэль Шумахер уступил напарнику в квалификации Гран-при Бахрейна

Россиянин Виталий Петров на первой своей квалификации в Формуле-1 показал 17 время
Легендарный гонщик Михаэль Шумахер, вернувшийся в Формулу-1 после многолетнего перерыва, занял 7 место на квалификации Гран-при Бахрейна. 41-летний немец уступил своему партнеру по команде Mercedes Нико Росбергу, показавшему пятое время. Первый в истории Формулы-1 российский гонщик Виталий Петров занял 17 место на квалификации.
Болид Шумахера на квалификации в Бахрейне
© (c)AFP

Легендарный гонщик Михаэль Шумахер, вернувшийся в Формулу-1 после многолетнего перерыва, занял 7 место на квалификации Гран-при Бахрейна. 41-летний немец уступил своему партнеру по команде Mercedes Нико Росбергу, показавшему пятое время. В прямом эфире квалификацию транслировал телеканал "Россия-2".

Лучшее время на трассе в Бахрейне 13 марта показал Себастьян Феттель. Свой лучший круг гонщик команды Red Bull Racing преодолел за 1 минуту 54,101 секунды. Второе и третье места заняли гонщики Ferrari Филипе Масса и Фернандо Алонсо.

Первый в истории Формулы-1 российский гонщик Виталий Петров показал семнадцатое время. Его отставание от Феттеля составило немногим более 2 секунд.