Опубликовано 12 марта 2009, 22:52

Команда Brawn GP вновь оказалась быстрее всех в Барселоне

Рубенс Баррикелло превзошел время Дженсона Баттона
Рубенс Баррикелло, выступающий в составе Brawn GP, показал лучшее время по ходу заключительного дня коллективных тестов на испанской трассе в Барселоне. Пилоты Brawn GP возглавляли финишные протоколы испытаний на протяжении двух последних дней. Второе и третье место заняли Росберг и Глок.
Рубенс Баррикелло (Brawn Mercedes) во время тестов "Формулы-1" в Барселоне, 2009
© с сайта f1-live.com

Новая команда "Формулы-1" Brawn GP вновь возглавила протоколы коллективных тестов чемпионата мира в Барселоне. Бразилец Рубенс Баррикелло, выступавший за рулем болида Brawn BGP001, установил новый рекорд сессии – 1:18.926.

Второе место занял лидер команды Williams Нико Росберг, уступивший более восьми десятых Баррикелло. Замкнул тройку гонщик "Тойоты" Тимо Глок. "Мы находимся в очень хорошей форме. Нашей целью на предстоящий сезон является выйти на тот уровень, который позволит нам регулярно бороться за подиумы. А еще мы надеемся на первую победу в истории нашей команды", - заявил Глок.

Фернандо Алонсо закончил день на пятом месте, проиграв Себастьяну Феттелю из Red Bull. На шестой позиции, почти в двух секундах от Баррикелло, расположился вице-чемпион прошлого года Фелипе Масса на Ferrari. Вслед за Массой закончил испытания Роберт Кубица, а восьмое место досталось Льюису Гамильтону из команды McLaren. Этот результат стал лучшим достижением гонщиков McLaren по ходу тестовой сессии в Барселоне.

Последние три позиции разделили гонщики Toro Rosso (Буэми и Бурдэ) и Джанкарло Физикелла на болиде Force India.

Следующая тестовая сессия состоится в Хересе 15-18 марта. Эти испытания станут последними перед стартовым раундом чемпионата мира, который пройдет 29 марта в Австралии.