Опубликовано 25 февраля 2010, 22:31

Марк Уэббер на тестах "Формулы-1" на секунду опередил конкурентов

Гонщик команды Red Bull Марк Уэббер показал лучшее время в первый день финальной тестовой сессии "Формулы-1"
Гонщик команды Red Bull Марк Уэббер показал лучшее время в первый день финальной тестовой сессии "Формулы-1" в Барселоне. Австралиец сумел проехать круг за 1:21.487. Завершивший день на втором месте Нико Хюлькенберг из команды Williams проиграл Марку около секунды. Тесты прошли при хорошей погоде, позволив командам работать в соответствии с их планами
Марк Уэббер
Марк Уэббер

Гонщик команды Red Bull Марк Уэббер показал лучшее время в первый день финальной тестовой сессии "Формулы-1" в Барселоне. Австралиец сумел проехать круг на автодроме Каталунья за 1:21.487. Завершивший день на втором месте Нико Хюлькенберг из команды Williams проиграл Марку около секунды.

Тесты прошли при хорошей погоде, позволив командам работать в соответствии с их планами. За день четыре гонщика - Хайме Альгерсуари, Марк Уэббер, Нико Росберг и Дженсон Баттон - смогли проехать по трассе более ста кругов.

В то же время выступающий за Ferrari Фернандо Алонсо успел проехать только 74 круга, так как в первой половине дня потерял несколько часов из-за отказа электроники на его F10. Машину испанца пришлось эвакуировать, для чего сессия была прервана красными флагами. В итоге Алонсо показал седьмой результат, на 0,003 секунды опередив россиянина Виталия Петрова из команды Renault.

Всего заезды приостанавливались шесть раз - с утра, помимо Алонсо, маршалам пришлось эвакуировать болиды Lotus Файруза Фаузи, и Virgin Лукаса ди Грасси, а после обеда вынуждены были остановиться Марк Уэббер, Нико Росберг и Дженсон Баттон.

Болид Virgin смог проехать по трассе всего 31 круг, в итоге ди Грасси проиграл лидеру более 5,5 секунд. Машина другой команды-дебютанта, Lotus, завершила 76 кругов, однако тест-пилот конюшни Файруз Фаузи оказался еще на секунду медленнее, замкнув таблицу результатов.