Опубликовано 26 февраля 2010, 23:43

Пилот команды Williams выиграл второй день тестов "Формулы-1" в Барселоне

Нико Хюлькенберг показал лучшее время во второй день финальной тестовой сессии "Формулы-1" в Барселоне
Гонщик Williams Нико Хюлькенберг показал лучшее время во второй день финальной тестовой сессии "Формулы-1" в Барселоне. Его время, 1:20,614, оказалось на 0,023 секунды лучше, чем результат Фернандо Алонсо на Ferrari. Третье время показал Педро де ла Роса из команды Sauber, а четвертое - Витантонио Льюцци из Force India.
Нико Хюлькенберг
© с сайта f1chronicles.com

Алонсо лидировал в первой половине дня, на 0,750 секунды улучшив вчерашний рекорд Марка Уэббера. Однако после обеда Хюлькенберг начал работать в квалификационном режиме, тогда как остальные пилоты предпочли сконцентрироваться на имитации гонки. В результате Нико сумел превзойти результат испанца, который тем временем проехал самую большую дистанцию.

Третье время показал Педро де ла Роса из команды Sauber, а четвертое - Витантонио Льюцци из Force India. Напарник Марка Уэббера, Себастьян Феттель, оказался лишь пятым, хотя смог превзойти вчерашний результат австралийца. Шестое время осталось за гонщиком Toro Rosso Хайме Альгерсуари.

Чемпионы мира Михаэль Шумахер и Льюис Хэмильтон работали на длинных сериях кругов, и завершили день на седьмом и восьмом месте соответственно. Напарник Виталия Петрова, Роберт Кубица из команды Renault, смог показать только девятый результат. Его время на 0,7 секунды хуже, чем сумел вчера показать россиянин.

В споре двух команд-новичков Ярно Трулли на болиде Lotus смог почти на полсекунды опередить Хейкки Ковалайнена из Virgin. При этом машина итальянца дважды останавливалась на трассе, вызывая появление красных флагов. Всего сессия прерывалась четыре раза - кроме Трулли, проблемы были также у Феттеля и Алонсо.