Опубликовано 27 февраля 2010, 23:24

Гонщик Mercedes показал лучшее время на тестах "Формулы-1"

Гонщик Mercedes Нико Росберг показал лучшее время в третий день финальной тестовой сессии "Формулы-1"
Гонщик Mercedes Нико Росберг показал лучшее время в третий день финальной тестовой сессии "Формулы-1", проходящей в Барселоне. Росберг в последний раз сел за руль болида W01 до начала сезона, и смог проехать круг по испанской трассе за 1:20,686 секунды. В первой половине дня гонщики успели поработать на сухой трассе всего около часа, после чего пошел дождь.
Нико Росберг на болиде Mercedes W01
© Mercedes

В первой половине дня гонщики успели поработать на сухой трассе всего около часа, после чего пошел дождь. Команды переключились на работу с длинными дистанциями, и сразу семь машин из 11-и смогли проехать за день более 100 кругов.

Незадолго до финиша асфальт просох, и многие пилоты вновь начали работать в квалификационном режиме, однако превзойти утреннее время Росберга никому из них так и не удалось. На второй позиции оказался Себастьен Буэми из команды Toro Rosso, однако он уступил лидеру более 0,7 секунды. Третий результат показал Дженсон Баттон на болиде McLaren.

Россиянин Виталий Петров смог показать шестое время, проехав круг с лучшим результатом для Renault за все три дня тестов в Барселоне. Гонщик Red Bull Себастьян Феттель остался лишь восьмым, проехав по трассе всего 51 круг - во второй половине дня немец почти не покидал боксов.

Болид Lotus под управлением Ярно Трулли преодолел 102 круга без каких-либо проблем, и сумел превзойти Камуи Кобаяси на Sauber. В команде Virgin вновь столкнулись с поломками, из-за которых Тимо Глок смог проехать всего 31 круг. Немец замкнул протокол, хотя уступил Кобаяси всего одну десятую.

Сессия пять раз прерывалась красными флагами - дважды останавливался на трассе Рубенс Баррикелло, и по разу Баттон, Росберг и Буэми. В воскресенье пройдет последний день тестов "Формулы-1" перед началом сезона.