Опубликовано 11 июня 2015, 13:51

Новый «Бэтмобиль» разгонится до 330 километров в час

Кинокомпания рассказала о машине для следующего фильма о Бэтмене
Кинокомпания Warner Bros. представила на выставке Licensing Expo макет автомобиля, на котором будет ездить главный герой фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В частности, создатели картины заявили, что машина сможет разгоняться до 330 километров в час.
Новый «Бэтмобиль» разгонится до 330 километров в час

Кинокомпания Warner Bros. представила на выставке Licensing Expo в Лас-Вегасе макет автомобиля, на котором будет ездить главный герой фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В частности, создатели картины заявили, что машина сможет разгоняться до 330 километров в час.

Данные о силовой установке «Бэтмобиля» держатся в секрете. Известно лишь, что при его разработке применили как гражданские, так и военные технологии. Габаритная длина «Бэтмобиля» составит более шести метров, а масса будет равна 3175 килограммам.

На носовой части машины установлена турель с двумя выдвижными крупнокалиберными пулеметами. На полностью бронированном автомобиле также применят «активную систему защиты» и стелс-технологии.

Премьера фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», в котором главные роли сыграют Бен Аффлек и Генри Кавилл, запланирована на весну 2016 года.