Опубликовано 29 июня 2007, 22:52

Производителя колесных дисков BBS продали бельгийцам

Известного производителя тюнинговых колесных дисков - BBS - купила бельгийская холдинговая компания Punch International
Известного производителя тюнинговых колесных дисков - BBS - купила бельгийская холдинговая компания Punch International. В результате этой сделки часть сотрудников BBS, скорее всего, потеряют свои рабочие места, а отделения этой фирмы в США и Италии станут полностью независимыми друг от друга.
Фото BBS
Фото BBS

Известного производителя спортивных и тюнинговых колесных дисков - компанию BBS - купил бельгийский холдинг Punch International. Как сообщает MotorAuthority.com, сама сделка до конца еще не оформлена, однако некоторые эксперты предполагают, что после завершения процедуры покупки на BBS начнется сокращение персонала.

Проблемы у компании BBS начались еще несколько лет назад, а 2006 год эта фирма закончила с убытками в размере 3,8 миллиарда евро. Несмотря на это, руководство марки не решалось начать сокращение персонала, численность которого в начале года достигла 1200 человек. В результате, в феврале 2007 года BBS начала процедуру банкротства.

По доступным сведениям, после этой сделки подразделения BBS в США и Италии получат полную независимость друг от друга, а проект по созданию производства дисков в Китае будет временно заморожен. Однако сворачивать выпуск автомобильных колес новый владелец компании не планирует.