Опубликовано 29 ноября 2021, 17:53
1 мин.

Посмотрите на пляжный Fiat 500 без дверей, крыши и с плетёным интерьером

11-летний модифицированный автомобиль продают за 2,5 миллиона рублей
На аукционе Sotheby’s выставили на продажу необычный Fiat 500 образца 2010 года выпуска, который в ходе многочисленных доработок превратили в пляжный автомобиль. Главным отличием малолитражки стал полностью открытый кузов без крыши, дверей и заднего стекла, а также интерьер, выполненный из плетёного материала. За уникальный «летний» хэтчбек продавец планирует выручить от 30 000 до 40 000 евро (примерно 2,5 – 3,4 миллиона рублей по текущему курсу).
Fiat 500 Jolly Conversion
Fiat 500 Jolly Conversion
© Paolo Carlini / RM Sotheby's

У пляжного Fiat 500 полностью отсутствует крыша, двери, а также заднее стекло. Вместо крыши у автомобиля тканевое подобие солнцезащитного тента, а чтобы пассажиры малолитражки не выпали во время движения, на бортах предусмотрено плетёное ограждение из чего-то похожего на ротанг (вид тростника из которого в основном делают садовую мебель). Из такого же материала выполнен салон хэтчбека. Кроме того, в двухместной пляжной машине отсутствует кондиционер и мультимедийная система.

Под капотом пляжного автомобиля находится штатный 1,2-литровый агрегат от Fiat, отдача которого составляет 70 лошадиных сил. В паре с мотором работает пятиступенчатая механическая трансмиссия.

За необычный автомобиль, который подойдет исключительно для эксплуатации в жаркую погоду, продавец собирается выручить от 30 000 до 40 000 евро (примерно 2,5 – 3,4 миллиона рублей по текущему курсу).

В конце января дизайнер Виктор Пунтус представил свое видение пляжной Lada Niva. Художник изобразил внедорожник со съемными дверьми и крышей, а также с трубчатым каркасом безопасности.