Опубликовано 25 ноября 2021, 13:13
1 мин.

Видео: медведь оторвал дверь Lamborghini Huracan, пытаясь добраться до яблока

Владельца суперкара, судя по всему, случившееся совершенно не расстроило
В Сети появилось видео, на котором молодой медведь пытается забраться в салон Lamborghini Huracan в «заряженной» версии Performante, но его дверь отваливается, не выдержав его веса. К счастью для животного, оно принадлежит к зверинцу арабского шейха Хумайда Абдуллы Альбукаиша – инвестора и коллекционера суперкаров, который, вероятно, даже не накажет любимца. По крайней мере, судя по его реакции на отломанную дверь.
Видео: медведь оторвал дверь Lamborghini Huracan, пытаясь добраться до яблока
© humaidalbuqaish / Instagram

Как видно на кадрах, Хумайд пытался заманить медведя в салон Lamborghini, протягивая ему яблоко. Отвалившаяся дверь напугала зверя, но видео закончилось благополучно: в итоге он получил фрукт, а шейх продолжил улыбаться, как ни в чем не бывало.

В его зверинце числятся и другие необычные животные – тигры, львы, гиены и змеи, с которыми он нередко играет рядом с автомобилями. Инцидент с Huracan не слишком расстроил шейха, так это далеко не единственный суперкар в его впечатляющем гараже: в нем имеется еще парочка Huracan, Lamborghini Urus, а также Rolls-Royce Wraith.

Куда чаще вторжения диких животных оказываются скорее неприятным сюрпризом для хозяев автомобилей. К примеру, в прошлом году в Магаданской области медведи взломали внедорожники охотников и превратили их в утиль. Больше всего досталось УАЗу: медведи выломали заднюю дверь, помяли крышу и капот, а также погнули раму и выбили лобовое стекло.