Опубликовано 11 апреля 2012, 21:40

Предвестника VW Beetle без крыши первыми увидят китайцы

Прототип кабриолета будет показан на моторшоу в Пекине
Компания Volkswagen впервые представит концептуальный вариант кабриолета Beetle на апрельском моторшоу в Пекине. Новинка будет представлять собой открытый вариант прототипа E-Bugster, впервые показанного в январе текущего года на Детройтском автосалоне.
Volkswagen E-Bugster
Volkswagen E-Bugster
© Volkswagen

На моторшоу в Пекине, которое откроется в конце апреля, концерн Volkswagen представит концептуальный вариант кабриолета Beetle. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, прототип будет представлять собой открытый вариант концепта E-Bugster, впервые показанного в январе текущего года на Детройтском автосалоне. Volkswagen E-Bugster был оснащен электромотором мощностью 85 лошадиных сил и комплектом литий-ионных аккумуляторов.

Запас хода такого "Жука" составляет 160 километров, а зарядить батареи силовой установки можно как от 120-вольтовой, так и от 240-вольтовой сети. При использовании специальной станции аккумуляторы «заправятся» на 80 процентов за полчаса.

По предварительным данным, серийный вариант кабриолета VW Beetle может быть представлен осенью текущего года на моторшоу в Париже.

Тег: