Опубликовано 16 ноября 2011, 18:42

Cудьба "заряженного" VW Beetle решится на моторшоу в Лос-Анджелесе

Запуск в серию VW Beetle R будет зависеть от посетителей Лос-Анджелеского автосалона
Концерн Volkswagen примет решение о запуске в серийное производство "заряженного" хэтчбека Beetle R после моторшоу в Лос-Анджелесе. Оно будет зависеть от реакции посетителей выставки на этот автомобиль. Это связано с тем, что США является самым крупным рынком для "Жука".
VW Beetle R
VW Beetle R
© Motor.Ru

Реакция посетителей моторшоу в Лос-Анджелесе на прототип "заряженного" VW Beetle будет решающим фактором при принятии руководством немецкого концерна решения о запуске аналогичного автомобиля в серийное производство. Это связано с тем, что США является самым крупным рынком для "Жука". Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на собственные источники в "Фольксвагене".

Впервые концептуальная версия "заряженного" VW Beetle, получившего в названии приставку R, была представлена в сентябре этого года на Франкфуртском автосалоне. По словам представителей "Фольксвагена", этот автомобиль является наиболее близким к серийному производству прототипом.

Такая машина оснащена 270-сильным двухлитровым турбомотором от хэтчбека Golf R, однако какой агрегат появится на товарном варианте "Жука", в немецком концерне еще не решили.

Не исключено, что у серийного VW Beetle R останется «гольфовский» агрегат. Также возможно, что у автомобиля появится и шестицилиндровый мотор, который будет доступен только для рынка США.

Тег:
#R