Опубликовано 31 января 2011, 23:52

Volkswagen заменит в США дефектные "Жуки" на новые автомобили

VW объявил об отзыве на американском рынке хэтчбеков и кабриолетов New Beetle
Компания VW объявила об отзыве в США хэтчбеков и кабриолетов New Beetle, выпущенных в период с 1 по 27 сентября прошлого года. Эти автомобили не соответствуют новым государственным стандартам по защите пассажиров при аварии. Дефектные машины заменят на такие же "Жуки", но собранные до 1 сентября.
VW New Beetle
VW New Beetle
© VW

Концерн Volkswagen объявил об отзыве на американском рынке хэтчбеков и кабриолетов New Beetle, выпущенных в период с 1 по 27 сентября прошлого года. При этом ремонтировать автомобили не будут - дилеры заменят эти машины на новые.

Причиной для начала кампании послужил провал краш-теста, который был проведен в соответствии с новыми требованиями Федеральных стандартов по безопасности автомобилей, вступивших в США в силу прошлой осенью. По словам представителей Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), отзываемые автомобили не обеспечивают должного уровня защиты пассажиров при аварии.

В связи с этим, концерн Volkswagen принял решение отозвать машины и заменить их на такие же "Жуки", но произведенные до 1 сентября 2010 и соответствующие нормам безопасности.

Действие кампании начнется во вторник, 1 февраля. В общей сложности под отзыв подпадает 27 автомобилей.