Опубликовано 10 марта 2023, 20:23
1 мин.

В Белоруссии возник ажиотаж на китайские седаны Geely Emgrand

Очередь за бюджетной моделью «выстроилась» до конца весны
В Белоруссии из-за ажиотажа почти невозможно купить китайский седан Geely Emgrand. За последние месяцы на автомобиль, который вышел на белорусский рынок в начале нынешнего года, возник повышенный спрос. Модель пользуется популярностью как у частных покупателей, так и в службах такси и у операторов каршеринга. Стоимость машины со 114-сильным «атмосферником» и механической трансмиссией составляет 45 200 белорусских рублей (около 1,2 миллиона российских).
Geely Emgrand
Geely Emgrand
© Geely

В настоящее время купить Geely Emgrand в Белоруссии крайне проблематично. Дилерские центры получили заказы на бюджетные седаны до конца весны. Сейчас покупателям предлагают автомобили исключительно китайской сборки. Решить проблему в будущем поможет минский завод «Белджи», который займется производством модели. Кроме того, предприятие будет поставлять автомобиль в Россию.

Минимальная стоимость Geely Emgrand в Белоруссии составляет 45 200 белорусских рублей (около 1,2 миллиона российских). Топовую версию седана, оборудованную вариатором, светодиодной оптикой, цифровой приборной панелью и камерой заднего вида, можно приобрести за 54 200 белорусских рублей (примерно 1,44 российских).

В начале февраля в Белоруссии появились в продаже Geely Tugella, которые оказались на треть дешевле официальных моделей. Но при покупке таких моделей клиентов ожидают некоторые нюансы.

Источник:Quto.ru
Теги: