Опубликовано 24 сентября 2009, 20:54

Белорусские гаишники решили бороться с ДТП молитвой

Белорусская православная церковь освятила минских гаишников и их машины, а также аварийно-опасные места в столице Белоруссии
Священнослужители Белорусской православной церкви провели совместный молебен с сотрудниками ГАИ Ленинского района Минска а также освятили гаишников и их патрульные машины. Затем служители церкви отправились в сопровождении ГАИ крестным ходом по наиболее аварийно-опасным участкам дорог белорусской столицы.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Белорусская православная церковь и ГАИ Ленинского района Минска провели совместный молебен. После молитвы священник Владимир Шейдак, клирик храма Святого Апостола Андрея Первозванного, благословил и освятил гаишников и их патрульные автомобили. Об этом в четверг сообщило агентство "Интерфакс".

По окончании священослужения сотрудники ГАИ вместе со служителями церкви отправились в крестный ход, освящать наиболее аварийно-опасные места на дорогах белорусской столицы.

Совместная акция Госавтоинспекции и Белорусской православной церкви прошла по инициативе руководства районной ГАИ. Ее начальник, Юрий Жихарев, выразил надежду, что: "Решение попросить помощи у церкви, у Бога, принесет свои плоды, поможет сохранить человеческие жизни, поправить ситуацию на дорогах и значительно снизить аварийность".