Опубликовано 26 декабря 2011, 16:20

Lifan будет выпускать автомобили в Белоруссии

"БАТЭ" и "БелАЗ" наладят выпуск китайских машин
Компания Lifan наладит выпуск легковых автомобилей в белорусском городе Борисово. Соответствующее соглашение китайская сторона подписала с правительством Белоруссии.
Завод Lifan в Китае
Завод Lifan в Китае
© Мотор.Ру

Компания Lifan наладит выпуск легковых автомобилей в белорусском городе Борисово. Соответствующее соглашение китайская сторона подписала с правительством Белоруссии. Об этом журналистам рассказал первый заместитель премьер-министра страны Владимир Семашко, сообщает агентство "Автосреда".

В качестве белорусских партнеров "Лифана" выступят "БелАЗ" и "БАТЭ". Какие именно автомобили будут выпускаться в Борисове, не уточняется.

По словам президента республики Александра Лукашенко, государству гораздо выгоднее привлечь инвестора для выпуска машин, нежели налаживать производство самостоятельно и "с нуля". "Привлекая сюда крупную корпорацию, мы говорим: ребята, приходите, мы вам создадим лучшие условия, лучше, чем у соседей. Но производство автомобилей и продажа – это ваша проблема и забота", - отметил Лукашенко.

В настоящее время автомобили Lifan выпускаются в России на черкесском заводе Derways. Тут собираются Lifan 320 и 620, Lifan Smily и Lifan Solano.

Тег: